Unsere Experten

MEET The Team

MEHR ERFAHREN

ÜBER UNS

Die Digitalisierung krempelt unseren Alltag um und bietet vielen Unternehmen neue Möglichkeiten in der Kommunikation mit Ihrer Zielgruppe.

Es wird an immer mehr Stellen deutlich, dass die »analoge« Welt immer kleiner wird: Digitale Anzeigetafeln ersetzen zunehmend Papierplakate, Etiketten an Supermarktregalen werden durch kleine elektronische Schilder ausgetauscht und in Wartebereichen werden Sie durch Infotainment unterhalten.

Diese Entwicklung begleiten wir nun schon seit über 15 Jahren und sind heute einer der führenden Anbieter von Digital Signage Systemen in Deutschland, Österreich und in der Schweiz.

Stefan Glunk
Geschäftsführer
Stefan glunk
geschäftsführer
Petra Zeier
Geschäftsführerin
Petra Zeier
geschäftsführerin
Andrea Glunk
Personal und Finanzen
Andrea glunk
Personal und Finanzen
THORSTEN SCHMID
PROJEKTLEITUNG und TECHNIK
Stefan glunk
geschäftsführer
Heike Damm
LEITUNG
GRAFIK UND MULTIMEDIA
Petra Zeier
geschäftsführerin
Michael Roth
LEITUNG IT UND
SOFTWAREENTWICKLUNG
Andrea glunk
Personal und Finanzen
CORNELIA HÄUßLER
LAGER UND VERSAND
Stefan glunk
geschäftsführer
Janet Ussfeller
GRAFIK UND MULTIMEDIA
Petra Zeier
geschäftsführerin
Max Schwarz
TECHNIK UND SUPPORT
Andrea glunk
Personal und Finanzen

Stefan Glunk

Geschäftsführer

glunk@wedeko.com

Petra Zeier

LEITUNG BÜRO

zeier@wedeko.com

Andrea Glunk

Personal und Finanzen

aglunk@wedeko.com

CORNELIA HÄUßLER

Lager und Versand

haeussler@wedeko.com

Thorsten Schmid

PROJEKTLEITUNG und TECHNIK

schmid@wedeko.com

Heike Damm

LEITUNG Grafik und Multimedia

damm@wedeko.com

Michael Roth

Leitung IT und Softwareentwicklung
Prokurist

roth@wedeko.com

Rainer Fink

TECHNIK UND Montage

fink@wedeko.com

Jana Schrempp

Grafik und Multimedia

schrempp@wedeko.com

Sascha Vieweger

Technik und Montage

viehweger@wedeko.com

Geschäfts-
führung

Namen anklicken, für mehr Infos. ⬇️

Geschäftsführer

glunk@wedeko.com

Experte für: Kundenberatung, Vertrieb, Digital Signage Konzepte
Bei Wedeko seit: Gründung

GRAFIK & Multimedia

Namen anklicken, für mehr Infos. ⬇️

LEITUNG Grafik und Multimedia

damm@wedeko.com

Expertin für: Grafikdesign, Digital Signage Content, Videoaufnahme/-schnitt, Animation, Web & Social Media
Bei Wedeko seit: August 2016

Grafik- und Multimediadesigner

meyer@wedeko.com

Experte für: Grafikdesign, Videoaufnahme/-schnitt, Animation, Web & Social Media
Bei Wedeko seit: September 2020

Büro & verwaltung

Namen anklicken, für mehr Infos. ⬇️

LEITUNG Büro

zeier@wedeko.com

Expertin für: Beratung und Verkauf, Projektberatung, Erstellung von Angeboten und Aufträgen, Rechnungslegung
Bei Wedeko seit: September 1997

Personal | Finanzen

aglunk@wedeko.com

Expertin für: Personal, Abrechnung, Buchhaltung
Bei Wedeko seit: Juni 1997

Lager | Versand

haeussler@wedeko.com

Expertin für: Lager, Warenvorbereitung, -kontrolle und -versand
Bei Wedeko seit: 2008

Anfragen

Für allgemeine Anfragen nutzen Sie bitte diese E-Mail-Adresse:
info@wedeko.com

Support

Falls Sie technischen Support benötigen schreiben Sie an unser Ticket-System:
support@wedeko.com

AKTUELLE NEWS RUND UM WEDEKO
FINDEN SIE IN UNSEREM BLOG